1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Классный час "В мире профессий"

Классный час "В мире профессий"

Февраль 29, 2024 Просмотров: 468

29 февраля команда политеха в рамках популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» и реализации в 2024 году совместно с АО «Кольская ГМК» проекта по созданию образовательно производственного центра «Кольский горно-металлургический», провела классный час «Мир профессий». Преподаватели колледжа познакомили учащихся 5 и 7 школ с профессиями «Машинист крана – крановщик» и «Сварщик». Будущие абитуриенты познакомились с историей профессий, особенностями, мастерами своего дела и преимуществами овладения мастерством.

Совместно с педагогами колледжа в компании профессионалов, о значимости и востребованности, а так же о карьерном сопровождении на протяжении службы по профессиям сообщил специалист сварочного производства ООО «Печенгастрой» Артамкин Валерий Викторович. На предприятии профессии крановщик и сварщик на сегодняшний день являются самые востребованные.

С 01 марта объявляется набор на поступление в Мончегорский политехнический колледж.

Прием заявлений осуществляется в том числе и по профессиям: «Машинист крана (крановщик)», «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)».

Будущих абитуриентов ждут на самых востребованных профессиях и специальностях.