1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. По маршруту "Профессионалитета"

По маршруту "Профессионалитета"

Февраль 29, 2024 Просмотров: 531
Горячая суббота выдалась у девятиклассников 2 марта. Студенты и преподаватели "Мончегорского политеха" подготовили для них Профиквест "Я выбираю будущее! ". Его провели в рамках программы популяризации федерального проекта "Профессионалитет".
Школьники в игровой форме познакомились с профессиями и специальностями, которые можно освоить в нашем колледже.
 Для будущих абитуриентов составили маршрут из восьми станций, каждая из них увлекала в удивительный мир "Профессионалитета": мастер-классы, викторины, головоломки, эстафеты... Помощниками школьников стали навигаторы - амбассадоры "Профессионалитета". Профиквест проходили не на время, а с удовольствием!
В процессе прохождения станций школьники за свою работу получали секретные буквы. Из низ на финише они смогли собрать слово "ПРОФЕССИОНАЛИТЕТ".
Завершилось мероприятие лотереей, организованной партнëрами " МонПК" - "Кольской ГМК". На буклетах с информацией о приëмной кампании и федеральной программе "Профессионалитет", выданных участникам квеста были номера. Более тридцати из них оказались счастливыми и принесли их обладателям специальные призы от градообразующего предприятия.

Желаем нынешним школьникам удачи на экзаменах и ждём в нашем колледже. Ведь "Профессионалитет" - это круто!! А учиться у нас - престижно!

БОЛЬШЕ ФОТО В ГРУППЕ в ВК