1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. «Быть гражданином России»

«Быть гражданином России»

Февраль 28, 2024 Просмотров: 515

Участие в выборах – это проявление социальной ответственности, политической и правовой зрелости и культуры каждого гражданина.

В рамках предвыборной компании Президента Российской Федерации 28 февраля 2024 года в Мончегорском политехническом колледже состоялась беседа «Быть гражданином России» для группы МиМР-21, куратор Медянская М.Ю.

На мероприятии присутствовали: член Мончегорской территориальной избирательной комиссии Юлия Николаевна Мозгалова, депутат совета депутатов VII созыва Ирина Алексеевна Ряскина и сотрудник центральной городской библиотеки Наталья Евгеньевна Попова.

С приветственным словом к студентам обратилась директор колледжа Лариса Анатольевна Рыжко.

Юлия Николаевна рассказала обучающимся о правах и обязанностях гражданина Российской Федерации, о том, что такое выборы, а также подробно остановилась на проведении основных избирательных процедур и способах голосования предвыборной компании 2024 года.

Большой интерес у студентов вызвали такие формы голосования, как дистанционное электронное голосование с помощью портала «Госуслуги» и «мобильный избиратель» - это новая возможность - голосовать по месту своего нахождения по личному заявлению.

В заключение Ирина Алексеевна Ряскина и Наталья Евгеньевна Попова пригласили присутствующих активно участвовать в выборах и выполнить свой гражданский долг, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.