От теории к практике

Декабрь 17, 2021 Просмотров: 409

Студенты МонПк из группы АдТ-20 ("Аддитивные технологии") стали участниками проекта "Корпорация ТехноПрорыв", Мир новых возможностей. Для них открыл двери инженерно-технический кружок по конструированию и сборке 3D-принтеров в лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб. Мончегорск» под руководством Натальи Трещёвой.

Занятия проходят в форме интенсивов, а программа разбита на несколько этапов:

  • На первом этапе - перенос чертежа в 3D модель и печать прототипа на 3D-принтере.

  • На втором этапе - сканирование объектов, обработка 3D модели, печать прототипа.

  • На третьем этапе - сборка 3D принтера и основы послойного наплавления пластика c изучением ПО Autodesk Fusion 360.

Для ребят уже сейчас на втором курсе открывается огромная возможность сделать вклад в своё будущее, в свою профессию и получить необходимые знания для развития своих профессиональных навыков. У них будет также возможность участвовать в известном во всем мире и крупнейшем соревновании по профессиональному мастерству World Skills in Russia, в котором принимают участие как молодые квалифицированные специалисты, студенты университетов и колледжей в возрасте от 18 до 22 лет, так и известные профессионалы, мастера производственного обучения и наставники.

Как сказал американский предприниматель и инвестор Роберт Кийосаки - "Ваше будущее создается тем, что вы делаете сегодня, а не тем, что будете делать завтра".

Мончегорский политехнический колледж в лице куратора группы АдТ-20 Плавинской А.А. выражает огромную благодарность Наталье Николаевне Трещёвой за предоставленную возможность.