1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Молодые профессионалы на старте

Молодые профессионалы на старте

Февраль 16, 2022 Просмотров: 284

15 февраля в Мончегорском политехническом колледже в онлайн-формате состоялась торжественная церемония открытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia).

В ней принимали участие конкурсанты и волонтеры, преподаватели и эксперты. С большого экрана актового зала им пожелала удачи и.о. министра образования и науки Мурманской области Светлана Виденеева.

- Это самый яркий и масштабный конкурс профессионального мастерства. Чемпионаты очень часто сравнивают с Олимпиадой, где каждый участник стремится стать чемпионом. Так и в освоении профессии каждый должен мечтать стать лучшим, достичь в ней олимпийских вершин, - подчеркнула Светлана Юрьевна. - Движение Worldskills задает высокие стандарты в системе профессионального образования, является мощным драйвером развития наших колледжей. На современном этапе формируется новое поколение высококвалифицированных, востребованных специалистов и рабочих. И ваши умения – это основы развития экономики, создания высокотехнологичных производств в нашем Кольском Заполярье.

Каждый из участников не только продемонстрирует свои профессиональные навыки, но и может получить путевку на национальный чемпионат.

- Старт дан. И я очень рада, что Мончегорский политехнический колледж является не только площадкой одной из компетенций, но и отправляет своих студентов для участия в чемпионате на других площадках. Сегодня уже уехала в Мурманск одна из команд на компетенцию «Малярные работы». Завтра начинаются соревнования у нас в компетенции «Облицовка плиткой». Кто-то отправится на состязания чуть позже. И мы все за вас очень болеем. Для вас это неоценимый опыт, - отметила директор «МонПК» Лариса Рыжко. - Вы дерзкие, амбициозные, самые лучшие.

После церемонии открытия ребят ждал тренинг на преодоление психологических трудностей и приятный сюрприз – чаепитие с пирогами и конфетами.

Это только начало. А мы желаем удачи участникам!

3 день
2 день
1 день