1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Информационный час «О Родине, о мужестве, о славе»

Информационный час «О Родине, о мужестве, о славе»

Февраль 21, 2024 Просмотров: 436

Праздник 23 февраля – это дань нашего уважения всем поколениям российских воинов, с давних времен и до сегодняшнего дня, мужественно защищавших родную землю от захватчиков.

В этот день у нас есть прекрасный повод поздравить всех защитников Отечества, кто носил и продолжает носить воинскую форму, кто бережет покой наших матерей, детей, стариков.

Накануне Дня защитника Отечества 21 февраля 2024 года в библиотеке Мончегорского политехнического колледжа состоялся информационный час «О Родине, о мужестве, о славе», посвященный Дню защитников Отечества для групп: МТ-22, куратор Мозгалова Ю.Н., АдТ-22, куратор Казакова С.В. и МОСДР-22, куратор Чурина О.В.

Обучающие посмотрели видеофильм «История создания Вооружённых Сил Российской Федерации», из которого узнали, что День защитника Отчества имеет богатую, славную историю для всех поколений нашей страны и является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

Затем студенты приняли участие в интеллектуальной викторине «Жить — Родине служить». Каждый смог проявить ум и смекалку, которые необходимы защитнику и на службе, и в дружбе.