1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Час памяти «Они дошли с победой до Рейхстага»

Час памяти «Они дошли с победой до Рейхстага»

Апрель 28, 2023 Просмотров: 138

Накануне празднования 78-летия со дня Великой Победы 27 апреля 2023 года в библиотеке Мончегорского политехнического колледжа состоялся час памяти «Они дошли с победой до Рейхстага».

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов, но есть события, которые со временем приобретают особую значимость, становясь бессмертными.

К таким относится Победа нашего народа в Великой Отечественной Войне – это самый главный праздник в нашей стране. Каждый год в этот день объявляется минута молчания, и все мы в эту минуту думаем о своем, а по сути — об одном и том же: мысленно вспоминаем своих дедов и прадедов, которые на полях сражений отдали жизни ради победы, ради нашей жизни и нашего будущего.

Сотрудники библиотеки напомнили студентам колледжа о важных сражениях Великой Отечественной войны, о простых солдатах и знаменитых маршалах, о самоотверженных тружениках тыла и партизанах – о тех, кто всеми силами боролся за мир и счастье родной земли.

В завершение обучающиеся почтили минутой молчания всех павших в той страшной войне.

В мероприятии приняли участие: гр. ЭТ-22 (куратор Цымбал О.А.), гр. МОСДР-22 (куратор Чурина О.В.).