1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. «Правовые обязанности и обязательные права»

«Правовые обязанности и обязательные права»

Ноябрь 24, 2022 Просмотров: 156

Право существует для того, чтобы люди жили в согласии, и оно всегда отстаивало наши справедливые интересы. В любой жизненной ситуации человек должен вести себя достойно, справедливо и уважать закон. От всех нас, как минимум, требуется знание хотя бы основных главных законов. 

23 ноября 2022 года в библиотеке Мончегорского политехнического колледжа состоялся час права «Правовые обязанности и обязательные права» для группы МЦМ – 21, куратор Русский Н. К.

Студенты совершили путешествие в мир права. Приглашенные гости: Елена Сергеевна Кальгина, судья в отставке, Светлана Александровна Курышева, консультант суда и Наталья Евгеньевна Попова, сотрудник центральной городской библиотеки, рассказали обучающимся, почему необходимо соблюдать законы, а также об Основном Законе нашей жизни – Конституции. Напомнили, что высшей ценностью в России является человек, его права и свободы, рассказали об основных гражданских и семейных правах, о правах социальных и трудовых, об обязанностях гражданина России. Большое внимание уделили вопросам об административных правонарушениях и административной ответственности, о преступлениях и наказаниях, уголовному праву.

В заключении гости пожелали студентам неукоснительного выполнения всех моральных норм и законов общества.