1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Всероссийский квест "Объединяющая народы".

Всероссийский квест "Объединяющая народы".

Июнь 22, 2022 Просмотров: 250

День России в МонПК отметили по-особому: 14 июня в колледже состоялся Всероссийский квест "Объединяющая народы". В нем приняли участие семь команд. В каждой команде по пять человек.
Суть игры - составить праздничный выпуск журнала, посвященный традициям народов России. Нужно было познакомиться с художественным творчеством, играми, приметами, танцами, костюмами... и наиболее полно осветить информацию. Получив маршрутный лист, команды отправились по станциям.
Студенты осваивали элементы мезенской, городецкой, рагульской, хохломской росписи, играли в бирюльки и искали цветок папоротника, создавали кокошники и угадывали приметы. Время пролетело незаметно и с пользой.
В этой игре нет проигравших. Цель была другой - рассказать о великой стране. Но самой удачливой оказалась команда САД-20. Она на первом месте.
Победителям и призерам квеста вручены памятные подарки, предоставленные отделом культуры, молодежной политики и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска.