1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Всемирный День поэзии

Всемирный День поэзии

Март 26, 2023 Просмотров: 147

21 марта 2023 года в Мончегорском политехническом колледже прошли уроки, посвящённые Всемирному дню поэзии. Студенты познакомились с творчеством русских поэтов, читали стихи, анализировали поэтические тексты, слушали романсы на стихи известных поэтов, пробовали собственные поэтические силы.

В литературно-музыкальной гостиной «Размышления о вечном…» преподаватель Ольга Вячеславовна Першина познакомила студентов с историей возникновения Дня поэзии, о тем, что это праздник не только тех, кто пишет стихи, но и тех, кто далёк от стихосложения, но влюблён в поэтическое искусство. Закончился урок участием обучающихся в викторине «Души прекрасные порывы», победителем которой стала студентка группы Т-22 Дийкова Алеся.

В группе АдТ-22 распахнула двери «Поэтическая гостиная» - урок-посвящение любимым поэтам. Преподаватель Надежда Михайловна Юсупова открыла урок прочтением стихотворения своей любимой поэтессы Анны Ахматовой. Каждый студент прочитал наизусть стихотворение и объяснил, почему именно этот поэт привлек его внимание и запомнился.