1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. VI ежегодная межрегиональная акция «Есенинский диктант»

VI ежегодная межрегиональная акция «Есенинский диктант»

Октябрь 12, 2021 Просмотров: 324

Только скажут – “Сергей Есенин”,

Всей России встают черты…

Н.Браун 

Со 2 по 6 октября 2021 года студенты групп 1 и 2 курса нашего колледжа участвовали в межрегиональной Акции «Есенинский диктант», посвященной дню рождения С.А. Есенина.

Данная Акция – дань памяти великому поэту, целью которой является популяризация есенинского творчества, воспитание у подрастающего поколения любви к малой родине, русскому языку и литературе.

Поэзия С.А. Есенина никого не оставляет равнодушным: она созвучна мятущейся русской душе; сама Россия с ее неповторимой и неизъяснимой прелестью живет в его творчестве.

Студенты нашего колледжа проявили неподдельный интерес к проводимой Акции, продемонстрировали довольно высокий образовательный уровень, орфографическую, пунктуационную грамотность и хорошую базу общекультурных знаний. Участники не только проявили свои знания и кругозор, но и узнали много нового.

Победителями стали студенты, набравшие большее количество баллов:

среди студентов групп 1 курса

1 место- Толстова Лилия (группа МК-21)

2 место- Лобанова Александра (группа МК-21)

3 место- Мозголина Эвелина (группа КРИП-21)

среди студентов групп 2 курса

1 место –Загрединова Мария (группа ПК-20)

2 место- Халина Александра (группа МРОИС-20)      

3 место –Коршакова Дарья (группа МРОИС-20)

 

Хотя участники и не набрали заветные 54 балла, участие в «Есенинском диктанте» стало стимулом к дальнейшему изучению творчества великого поэта, расширению кругозора, словарного запаса.

Работы участников будут отправлены для обработки в ОГБОУ "ЦОДТ» г. Рязани. Оргкомитет Акции обработает результаты и сформирует общий межрегиональный рейтинг. После подведения итогов 20 ноября общий межрегиональный рейтинг “Есенинского диктанта” будет опубликован на сайте ОГБОУ “ЦОДТ” http://www.cdo-rzn.ru/ и сайте Рязанского РО ОО “АССУЛ” https://sites.google.com/a/cdo-rzn.ru/assul/ и начнется рассылка наградных материалов участникам Акции. Победители Есенинского диктанта будут награждены Дипломами. Остальные участники получат Сертификаты

 

Поздравляем победителей!

Благодарим всех за участие в Акции!                                                                                

                                                             Преподаватель О.В. Першина