1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Важная встреча для дальнейшего сотрудничества

Важная встреча для дальнейшего сотрудничества

Март 16, 2023 Просмотров: 185

13 марта Мончегорский политехнический колледж с ознакомительным визитом посетила вице-президент ПАО «ГМК «Норильский никель» Крячкова Дарья Алексеевна.

Дарья Алексеевна вместе с заместителем генерального директора, директором департамента по персоналу и социальной политике АО «Кольская ГМК» Ильясовым Русланом Маратовичем, посетила лаборатории и кабинеты колледжа, оснащенные современным оборудованием с использованием благотворительных пожертвований АО «Кольская ГМК», в том числе, предоставленные в рамках сетевой формы организации образовательных программ Мурманскому арктическому государственному университету (МАГУ). В этой связи было отмечено, что на базе колледжа студенты имеют возможность не только получить среднее профессиональное образование для дальнейшего успешного трудоустройства, но и продолжить свое карьерное развитие, получив высшее образование в МАГУ.

В рамках встречи состоялся круглый стол, на котором были затронуты вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества колледжа с АО «Кольская ГМК». Отмечен интерес Компании к реализации новой стратегии развития колледжа. Особое внимание было уделено повышению активности профориентационной работы среди школьников и студентов, направленной на расширение представлений о градообразующей компании АО «Кольская ГМК», а также вопросам трудоустройства выпускников.