1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. В рамках Дня конституции

В рамках Дня конституции

Декабрь 13, 2021 Просмотров: 243

12 декабря наша страна отмечает праздник – День Конституции. С целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения в Мончегорском политехническом колледже с 6 по 11 декабря 2021 года состоялись мероприятия, посвящённые этому дню:

В библиотеке колледжа оформлена тематическая книжная выставка «Конституция. Человек. Государство», которая познакомила студентов с историей создания нашей Конституции, а также историей происхождения основных символов Российского государства — флага, герба и гимна.

10 декабря в группах первого курса состоялись правовые уроки «Мы – граждане России» или «Твои права от «А» до «Я». Организаторы мероприятия рассказали студентам о Конституции, о правах и обязанностях граждан, о том, что знание законов своей страны и их грамотное применение является нормой цивилизованной жизни. Присутствующим продемонстрировали презентацию «История Конституции». Во время мероприятия было предложено вспомнить и спеть гимн России.

11 декабря в группе КРиП-19 и группе АТПиП-20 состоялись игры-викторины «Ты имеешь право!». Студенты познакомились историей появления конституции, услышали о том, что сказано в нашей Конституции, более подробно узнали о правах и обязанностях детей, определенными Конституцией Российской Федерации. Затем приняли участие в викторине, отвечали на вопросы и попробовали применить свои знания о Конституции.

12 декабря принимали участие в опросе в группе ВК «День Конституции», а 12 и 13 декабря в просветительской акции «VI Всероссийский тест на знание Конституции РФ».