1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Студенты Мончегорского политеха проходят производственную практику в КГМК

Студенты Мончегорского политеха проходят производственную практику в КГМК

Май 14, 2022 Просмотров: 320

Мончегорский политехнический колледж – одна из главных кузниц кадров Кольской ГМК. Старшекурсники традиционно проходят производственную практику в подразделениях компании. Так, уже несколько месяцев на мончегорской промплощадке будущие машинисты крана разбираются в нюансах профессии под руководством опытных специалистов.

Производственная практика длится полгода. Сначала студенты учатся отрабатывать простые приемы управления краном: одним контроллером и двумя, вхолостую и с грузом – длинномерным, сыпучим, штучным, опасным… Затем под опекой наставника уже принимают смены, где осматривают краны, проверяют приборы безопасности в кабине, поднимают и перемещают грузы, заполняют документацию и не только. Все это позволяет «примерить» будущую профессию.

 — Ребята на пороге самостоятельной жизни, и вот эта практика — пробная версия взрослой жизни, когда они работают на производстве и получают за это деньги, — считает Светлана Джульжанова. — С осени прошлого года в два раза увеличилась материальная поддержка, которую компания платит студентам-практикантам. Это мотивирует качественно обучаться, заинтересовывает в результате своего труда.

 

По данным ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯ KN51.RU