1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Самое трудное путешествие в мире

Самое трудное путешествие в мире

Январь 17, 2022 Просмотров: 363

Студенты ГАПОУ МО «МонПК» приняли участие в городском мероприятии, посвященном 80-й годовщине прибытия в город Мурманск первого Арктического конвоя PQ7b.

Его организовал мончегорский общественник и патриот Андрей Фунтов в своем частном музее и назвал "Самое трудное путешествие в мире". На встрече присутствовали представители и руководители детских и молодёжных общественных объединений, волонтёры Победы города Мончегорска, молодёжь, студенты, представители Общественного совета при администрации города Мончегорска.

На встрече, ребята посмотрели документальный фильм "Морские легенды. Северные конвои", плотно пообедали гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем, после перекуса продолжили общение с главой Мончегорска Дмитрием Староверовым - внуком участника проводки северных конвоев, подержали в руках настоящие боевые ордена и медали. В финале мероприятия, каждый смог прокатиться на легендарном автомобиле - Willys MB 1942 года выпуска. Такие машины поставлялись в СССР по договору ленд-лиза, в том числе и Северными конвоями.

Мы благодарим всех, кто участвовал в данной встрече, помог с организацией и самое главное, спасибо Андрею Фунтову, за такую возможность!