«Разговоры о важном»

Январь 13, 2023 Просмотров: 166

В Мончегорском политехническом колледже в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном» состоялась встреча руководителя отдела религиозного образования и катехизации Мурманской епархии иерея Константина Ждановича со студентами групп МЦМ-22 и АдТ-20 (куратор - А.А. Ерёмина). Лекция на тему «Рождество Христово» началась с просмотра видеообращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской Православной Церкви рассказал студентам о духовном значении праздника, о том, какова его роль в истории человечества, в жизни России и других православных стран, какие ценности он в себе несет.

Цель занятия — рассказать о празднике Рождества, способствовать развитию уважения к традициям народов России, понимания студентами приоритета духовных ценностей над материальными, формировать желание доставлять радость другим людям и представление о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего.
В том числе, отец Константин напомнил о важности в любой ситуации оставаться человеком, затронул тему доброты и простой христианской честной и доброй любви.