1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Последний звонок как старт к новой жизни

Последний звонок как старт к новой жизни

Май 26, 2021 Просмотров: 495

Мончегорский политехнический колледж прощался с выпускниками: 22 мая в стенах политеха прозвучал последний звонок для 206 ребят. Они прощались с родной альма-матер в год 60-летия полета Юрия Гагарина в космос. От того и представление в их честь стало космическим.

Жители планеты МонПК - кураторы, мастера, преподаватели - отправляли выпускников осваивать просторы вселенной профессиональной жизни. И первое слово, конечно же, главнокомандующему планеты МонПК, директору ГАПОУ МО «МонПК» Ларисе Анатольевне Рыжко:

- Позади у вас годы студенческой жизни: веселые, радостные, беззаботные, наполненные новыми открытиями и незабываемыми встречами, позади зачеты, экзамены, бессонные ночи и волнения. Впереди - новая пора. Пора свершений, пора вашей профессиональной и самостоятельной жизни. Я желаю вам продолжить образование, трудиться и найти свое место в жизни. Спасибо мастерам производственного обучения, которые всегда были рядом с вами, оказывая решающее влияние на ваше профессиональное становление. Хочу отдельно поблагодарить и поздравить ваших родителей, помогавших нам все эти годы, но которые из-за пандемии не смогли сегодня присутствовать на мероприятии. Передайте, пожалуйста, им нашу благодарность. Вы - наша гордость. Вперед, к грандиозным целям! И пусть сегодняшний последний звонок будет символом будущих открытий, свершений и блистательных побед. В добрый путь, выпускники!

Удачи и новых свершений пожелал и глава города Мончегорска Дмитрий Геннадьевич Староверов. Он отметил, что у выпускников колледжа есть преимущество перед теми, кто оканчивает 11 классов.

- Ведь у вас в руках профессия. Это важно, - подчеркнул Дмитрий Геннадьевич. - Я желаю вам не останавливаться на достигнутом, профессионально совершенствоваться и расти. И пусть каждому из вас на жизненном пути встретится наставник, коллега или старший товарищ, который подскажет, как сделать правильно тогда, когда вы будете сомневаться, который поможет и поддержит в трудные моменты. Не бойтесь искать и получать новые знания и, конечно же, всегда при этом оставайтесь людьми: честными и неравнодушными. И помните: за вами будущее Мончегорска и нашей страны!

Еще один гость - заместитель генерального директора Кольской ГМК, депутат Мурманской областной думы Максим Анатольевич Иванов добавил, что получив среднее профессиональное образование в колледже можно запросто продолжить обучение, но уже в вузе.

- В сентябре этого года «планета МонПК» выйдет на новую орбиту - орбиту высшего профессионального образования, благодаря сотрудничеству с Мурманским арктическим государственным университетом на базе Мончегорского политехнического колледжа, - анонсировал Максим Анатольевич. - У всех вас появится возможность получить высшее образование в родном городе по тем специальностям, которые востребованы Кольской ГМК. А после, соответственно, - работу в градообразующем предприятии и реализовывать себя на благо Мончегорска.

Главный специалист отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями Павел Сергеевич Иванов поблагодарил ребят за активное участие в жизни Мончегорска. Он отметил, что студенты МонПК составляют костяк молодых активистов и волонтеров города, которые помогают в организации и проведении культурных, социальных и спортивных мероприятий, участвуют в субботниках и делают много других добрых дел.

За активное участие в городской жизни Джавид Алиев и Анна Козьякова отмечены благодарственными письмами отдела культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска.

К слову, наград было очень много: почетными грамотами и благодарственными письмами отмечали кураторов, студентов, родителей… А подарками стали яркие номера, подготовленные первокурсниками, выпускниками и преподавателями. И вот он, финал, после прощального вальса дан сигнал – последний звонок как старт к новой профессиональной жизни. Выпускники вышли на крыльцо родного колледжа, и серое дождливое небо вдруг стало ярким от запущенных в него шаров.

Желаем удачи в освоении вселенной «Профессиональная жизнь»!