1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Поддержали флешмоб #насеверечисто

Поддержали флешмоб #насеверечисто

Май 17, 2021 Просмотров: 350

Весна - традиционное время наведения чистоты и порядка в городах, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является весеннее преображение территорий учреждений.

15 мая 2021 года студенты ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж» и специалисты, воспитанники ГОБУСОН «Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей»  провели субботник, поддержав флешмоб #насеверечисто, который запустил губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Конечно, на территории дома-интерната не встретишь бытовой мусор, ведь за чистотой следят круглогодично! Но участникам флешмоба все же нашлась работа: разбросать снег для ускорения его таяния, убрать прошлогоднюю листву, проредить кустарники в декоративных альпинариях, подмести прогулочные дорожки. К тому же, субботник создает условия для неформального общения и налаживания коммуникаций, что важно для социальной адаптации воспитанников. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.