1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Победа в конкурсе социальных проектов!

Победа в конкурсе социальных проектов!

Январь 12, 2021 Просмотров: 597

Мончегорский политехнический колледж в пятый раз стал победителем Конкурса социальных проектов в рамках благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ», который ежегодно организует ПАО «ГМК «Норильский никель».

Одной из номинаций конкурса является – «ПОЛЮС БУДУЩЕГО". Номинация включает в себя проекты, направленные на внедрение новых методик и технологий работы с детьми, подростками и молодежью: развитие социальных компетенций, поддержка научно-технического творчества, профориентационная работа.

Мончегорский политехнический колледж выиграл грант на создание  лаборатории инновационного творчества, 3D проектирования и моделирования «Реверсивный инжиниринг» - "Реверс в будущее". Реализация проекта начнется в 2021 году. Основными задачами создания лаборатории являются:

  • Объединение цифровых пространств лабораторий города «Точка роста»,  сети детских мини-технопарков  «КвантоЛаб» лаборатории технического творчества АНО «ФабЛаб Мончегорск»,  для проведения совместных практических семинаров, инженерных интенсивов и конкурсов профессионального мастерства.

  • Проведение совместных мероприятий профориентационной направленности, нацеленных на привлечение будущих абитуриентов к специальностям и направлениям инженерной сферы, графики, дизайна, строительства и моделирования.
Ранее в 2017 году на базе общежития колледжа состоялось открытие проекта - Студенческий досуговый центр «МонПК», который был создан на выигранные средства гранта в конкурсе «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ».