1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Первые шаги к запуску флагманских образовательных программ в Стратегии развития колледжа

Первые шаги к запуску флагманских образовательных программ в Стратегии развития колледжа

Февраль 15, 2023 Просмотров: 190

С 07 по 11 февраля 2023 года на базе Агентства развития Мончегорска команды работников Мончегорского политехнического колледжа продолжили работу над реализацией новой стратегии развития ГАПОУ МО «МонПК», разработанной в 2022 году.

В течение недели команды вырабатывали новые базовые принципы и требования к организации работы колледжа в меняющихся условиях, проектировали флагманские образовательные программы, проводили встречи с партнерами - представителями Кольской горно-металлургической компании, филиала Корпоративного университета Норникель в г. Мончегорске, специалистами Агентства развития Мончегорска и предпринимателями города.

Результатом слаженной интенсивной работы стала дорожная карта по реализации стратегии развития ГАПОУ МО «МонПК» на 2023год. Она включила в себя целый ряд мероприятий, направленных на запуск новых флагманских образовательных программ колледжа в двух направлениях – «Новая инженерия» и «Предпринимательство».

В конце марта 2023 года у команд запланирована еще одна стратегическая сессия, в рамках которой будет проведена работа над дизайном образовательных программ. До ее начала команды проведут необходимую подготовительную работу по намеченному плану.