1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. ПЕРВАЯ ПЕЧКА-БУРЖУЙКА ГОТОВА!

ПЕРВАЯ ПЕЧКА-БУРЖУЙКА ГОТОВА!

Декабрь 18, 2022 Просмотров: 170

В учебных мастерских Мончегорского политехнического колледжа (корпус Б) руками студентов изготовлена первая печка-буржуйка для российских военных, принимающих участие в Специальной военной операции на Украине.

Работа выполнялась студентами групп Св-21и МРОИС-20 на занятиях учебной практики в заготовительной, слесарной и сварочной мастерских под руководством опытных наставников.

Несмотря на то, что ребята из группы Св-21 -студенты только второго курса сварочного производства, они уже четко знают схему сборки печки-буржуйки. Разметка, резка, рубка и сварка изделия выполнялась Кутищевым Сергеем и Колчиным Кириллом при непосредственном руководстве и участии мастера производственного обучения Гужавина В.М.

Для печки были изготовлены колосники и ручки дверец печи. Для этого были просверлены отверстия ⌀10 мм в количестве 120 штук. Эту работу выполняли студенты группы МРОИС-20 (мастер производственного обучения Гуков П.С.): Халина А., Рыбникова А., Коршакова Д., Лосев М., Степанов В., Михайлов И.

Студенты и мастера производственного обучения нашего колледжа полны новых идей и планируют дальнейшую работу по изготовлению печей в поддержку наших бойцов.