1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Педагогические чтения

Педагогические чтения

Март 2, 2023 Просмотров: 163

28 февраля 2023 года в ГАПОУ МО «МонПК» состоялись педагогические чтения «Проектная деятельность в колледже: условия эффективности (из опыта работы)». Цель Педагогических чтений: выявление и обобщение наиболее эффективного опыта применения проектной деятельности в колледже.

Задачи:

  • представить свой успешный опыт использования проектного метода;

  • познакомиться с эффективными педагогическими практиками применения проектных технологий;

  • выявить и представить новые и оригинальные методики проектной деятельности.

В докладах участников был охвачен различный спектр применения проектной деятельности, применение метода проектов в образовательном процессе, проектирование как способ организации исследовательской деятельности, проектные технологии в стратегии трансформации колледжа.

Девяткин П.Н. и Русский Н.К. в своем докладе охватили инструментарий проектного метода и показали связь курсовых и дипломных проектов с применением на производственных участках. Кроме того, обобщили опыт участия колледжа в программах ГМК «Норильский никель», результатом которого стало оснащение новых лабораторий по металлургии.

Курляндчик И.Н. обобщила свой опыт применения метода проектов в преподавании математики, отметила профессиональную направленность индивидуальных проектов, выполненных в разные годы.

Кулдыркаева И.А. в своем докладе «Слагаемые успешности проектной деятельности» представила опыт применения метода проектов в обучении, опыт участия колледжа в федеральных и региональных проектах. Условиями успешности проектной деятельности определена качественная подготовительная работа и заинтересованность участников.

Отмечено, что педагоги владеют данной технологией и применяют ее в образовательном процессе довольно успешно, что подтверждается результатами участия в конференциях различного уровня, а также защитой курсовых и дипломных проектов, имеющих практическую значимость.