Открытое сердце

Февраль 18, 2022 Просмотров: 267

17 февраля в МонПК для первокурсников было проведено внеклассное мероприятие «Открытое сердце», посвящённое Всемирному Дню спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day),  празднику, не имеющему политической, религиозной либо другой окраски и призванному напомнить человечеству о роли добра в жизни.

В мероприятии приняли участие студенты группы МК-21. Они вспомнили народные притчи известные поговорки и пословицы о доброте, дали определения таким понятиям, как «милосердие», «благотворительность», «сострадание», «добро», «любовь»; прозвучали красивые стихи; были приведены многочисленные примеры истинного милосердия и любви к ближнему из истории нашей страны, так как эти понятия издавна были нашими национальными традициями.

Ребята проанализировали жестокую статистику не милосердия и её причины в современной жизни, вспомнили о своих добрых делах, о людях в нашей стране и за рубежом, жизнь и поступки которых могут служить примером для других , выполнили тест на собственную доброжелательность.

Студенты сделали вывод о том, что милосердие нельзя проявить ни умом, ни словом, а только сердцем! Открытым сердцем!!! Что человеколюбие общества, семьи, отдельного человека определяется, прежде всего, отношением к детям, старикам, к самым беззащитным и нуждающимся в помощи, к «братьям нашим меньшим», к родной природе, стремлением помогать людям в несчастье. Ведь с каждым добрым, простым по сути, поступком становится кому-то лучше, а значит – и больше доброты в мире.

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере и носило характер плодотворного сотрудничества.