1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Осваивали технологии прекрасного

Осваивали технологии прекрасного

Ноябрь 30, 2021 Просмотров: 338

В минувшие выходные (с 28-30 ноября) в Мурманске работала школа цифрового искусства. Название говорит само за себя – «Технология прекрасного». Интенсив был направлен на активную молодежь от 16 до 30 лет, которая стремится создавать собственные проекты в сфере цифровизации и реализовывать свой творческий потенциал.

Мончегорский политехнический колледж представляла делегация студентов группы АдТ-20 ("Аддитивные технологии") и двух сопровождающих Китаевой О.А. и Плавинской А.А.

Два дня шла насыщенная практическая работа в командах. Ребята не просто создавали презентации, но и представляли прототип своего проекта, то есть показывали его практическую реализацию.

Наши студенты в формате мастер-классов, практических занятий и деловых игр научились 3D-графике, моделированию и анимации. По словам спикеров, ими были созданы два вполне жизнеспособных проекта, которые после доработки вполне можно реализовать.

"Школа цифрового искусства" проведена «Агентством инновационного развития» при поддержке президентского фонда культурных инициатив и комитета молодежной политики Мурманской области.

По окончании мероприятия все студенты были награждены "Сертификатами участника".