1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. О любви к Родине, патриотизме и духовности

О любви к Родине, патриотизме и духовности

Май 4, 2023 Просмотров: 118

4 мая по доброй традиции в рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" в группах АдТ-20 и МЦМ-22 (куратор А.А. Ерёмина) прошла встреча с клириком Свято-вознесенского кафедрального собора иереем Рустиком Анчуковым. Занятие было приурочено к одной из самых важных дат в истории России - 9 мая (Дню Победы).

Отец Рустик начал с разъяснения важности этих занятий, которые в первую очередь воспитывают в каждом студенте патриотизм и любовь к своей Родине.

Целью занятия было сформировать у студентов первоначальные представления о подвиге и героизме, которые проявляли люди во время Великой Отечественной войны, воспитать уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм.

Занятие прошло в легкой и непринужденной обстановке в виде беседы: ребята задавали вопросы и получали ответы, отстаивали свою собственную точку зрения и аргументировали ее.

То, что мы знаем о своих прадедах – важно сохранить! Ведь все дальше уходит от нас Великая Отечественная война. Уходят и люди, которые помнят эту войну. Но не уходит память о подвиге народа. Она остается в книгах, фотографиях, фильмах, рассказах прадедов. Она остается в нашей памяти.

Мы должны знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны! Важно бережно хранить память, память о тех, кого уже нет рядом с нами. Пока жива память о человеке, его имя будет жить вечно, не зная смерти. Мы помним своих ветеранов, своих близких, поэтому для нас они бессмертны.