1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. О будущей работе и не только

О будущей работе и не только

Апрель 11, 2022 Просмотров: 338

Горячая пора наступила у будущих выпускников Мончегорского политехнического колледжа - подготовка к экзаменам, дипломная работа, практика... Не менее важны и встречи с работодателями. 9 апреля состоялась одна из них.

Пообщаться с потенциальными работниками пришли сотрудники Кольской ГМК, "Печенгастроя" и представители туристического бизнеса. Встречи проходили в формате живого диалога.

Начальник отдела набора персонала департамента по персоналу и социальной политике КГМК Вера Аркадьевна Когай рассказала ребятам об основных социальных программах. Это и жилищные проекты, и дополнительная медицинская страховка, и организация быта на производстве. Начальник отделения растворения и дегазации Андрей Владимирович Егоров сделал акцент на рабочих моментах. Он рассказал о требованиях к необходимым компании сотрудникам и технологических процессах.

С выпускниками группы "Туризм" встретился генеральный директор компании "Мобилис" Сергей Александрович Глухов. Он отметил, что ввиду политической обстановки в России бизнес, ориентированный на развитие внутреннего туризма, ждет небывалый подъем. И здесь главное стремиться не снять сливки, а полностью погружаться в любимое дело. В этом случае можно рассчитывать не только на стабильную, но и весьма прибыльную работу.

Специалисты "Печенгастроя" - главный инженер, заместитель генерального директора Владислав Сергеевич Савицкий и начальник отдела управления персоналом Максим Сергеевич Лагутин - вкратце прошлись по перспективам трудоустройства на предприятие. Они уверены, работа для выпускников колледжа найдется всегда.

Большим сюрпризом для всех стал визит в МонПК губернатора Мурманской области Андрея Владимировича Чибиса. Глава региона посетил учебные аудитории, ФабЛаб, пообщался со студентами и преподавателями. Заглянул он и на встречу к выпускникам.

- В Мончегорск пришел большой никель. Скоро здесь будет построен суперсовременный металлургический завод - это гарантия того, что вы будете востребованы. И здорово, что такие встречи с работодателями происходят еще до окончания колледжа и получения диплома, - подчеркнул Андрей Владимирович. - Мы все видим, как меняется Мончегорск. Это большая работа. Уже очень скоро вы тоже станете частью этой работы. Удачи вам!