Лайк для Мончегорска

Сентябрь 20, 2021 Просмотров: 288

В преддверии дня рождения города студенты «МонПК» инициировали акцию «Лайк для Мончегорска». В лаборатории научно-технического творчества «ФабЛаб» они провели мастер-класс по оригами, вместе с ребятишками сделали сердечки из бумаги, на которых написали пожелания для города и горожан, а потом прикрепили их к огромной рукотворной открытке.

Оригами - искусство складывания фигурок из бумаги развивает мелкую моторику и способствует развитию инженерной мысли. Заниматься им полезно не только детям, но и взрослым.

- Здесь есть элементы геометрии и объемного видения, - объясняет первокурсник «МонПК» Даниил Дидоренко. – Я знал, как складывать фигурку «сердечко», но только другим способом. Мне было интересно.

С особым усердием складывал сердечки пятилетний Илья – самый маленький участник мастер-класса. Он вместе с мамой сложил несколько разноцветных лайков, а потом с удовольствием выводим на них слово МАМА и приклеивал поделку к открытке.

- Я с мамой часто занимаюсь поделками из бумаги. Это интересно. Умею делать и самолет, и танк, и машинку, - делится Илья. – А сейчас еще и сердечко умею. Мне было интересно.

Теперь рукотворная открытка будет украшать фойе «Мончегорского политехнического колледжа». До пятницы 24 сентября можно будет присоединиться к акции «Лайк для Мончегорска». Для этого нужно сделать сердечко из бумаги, написать на нем пожелание городу и прикрепить к плакату, размещенному на стенде на втором этаже корпуса А по адресу пр. Металлургов, д. 1.