1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. КВИЗ-ТЕХ: "Назад в СССР"

КВИЗ-ТЕХ: "Назад в СССР"

Декабрь 19, 2022 Просмотров: 160

Сегодня в корпусе "Б" Мончегорского политехнического колледжа прошел очередной КВИЗ-ТЕХ: "Назад в СССР", посвященный 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.
В игре участвовали 12 команд студентов и (вне конкурса) команда преподавателей "МонПК", капитаном которой была Тугаринова Н.Н.
Данная тема актуальна и сегодня. Вся история XX века связана с СССР - великая империя, одержавшая победу во Второй Мировой войне. Наши родители, бабушки и дедушки родились и выросли в советское время. И современное поколение не только знает, что существовала такая страна, но и знакома со многим из советского прошлого своих родителей.
В приятной непринужденной атмосфере участники вспомнили факты из истории СССР, а также любимые песни, фильмы и мультфильмы того времени. Конкурс капитанов оказался сложным для всех студентов, и только команда преподавателей "Советская школа" догадалась, что в черном ящике был спрятан пионерский галстук.
Участники квиза поблагодарили аплодисментами команду "Советская школа", которая набрала 40 баллов, за участие в игре, а среди студентов места распределились таким образом:


I место - "Строитель" (МОСДР-22) - 21 балл.
II место - "Вольт" (ЭТ-20) - 16 баллов.
III место - "Савок" (МТ-20) - 15 баллов.

Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам квиза, команде преподавателей и любимым работникам столовой за предоставленные вкусные призы!