1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. IV Региональная научно-практическая онлайн-конференция «Территория знаний»

IV Региональная научно-практическая онлайн-конференция «Территория знаний»

Март 5, 2021 Просмотров: 512

4 марта 2021 года на базе Мурманского индустриального колледжа состоялась IV Региональная научно-практическая онлайн-конференция «Территория знаний». 

В конференции приняли участие 52 обучающихся из 19 образовательных учреждений Мурманской области. Впервые в работе региональной конференции приняли участие студенты колледжей города Санкт-Петербурга: СПб ГБПОУ «Колледж судостроения и прикладных технологий»; СПб ГБПОУ «Автомеханический колледж»; СПб ГБПОУ «Промышленно-технологический колледж». 

Были представлены разнообразные доклады, многие сообщения носили практический характер, были актуальны, оригинальны по презентации. 

В секции «Гуманитарные науки в современной парадигме» с научно-исследовательским проектом “Особенности функционирования англицизмов и их ассимиляция в современном русском языке в сфере косметологии” приняла участие студентка группы МОСДР-20 Анастасия Каменева. 

В секции «Актуальные социальные проблемы молодежи в современном мире» с докладом по теме исследования «Доступность туристических продуктов в материальном плане для жителей Мурманской области» выступила Климова Маргарита, гр. МТ-20 и заняла 2 место. Ее работа отмечена как имеющая особую практическую значимость в соответствии с перспективами развития Мурманской области. Поздравляем Маргариту и желаем не останавливаться в исследовательской деятельности.