И здОрово и здорОво!

Сентябрь 7, 2021 Просмотров: 319

4 сентября в Мурманской области объявлен днем здоровья. В «Мончегорском политехническом колледже» решили провести его не просто здорОво, но и здОрово: группы Ск-20 и КРИП-21 вышли на субботник на берег озера Имандра и присоединились к региональной акции «Чистая Арктика: от родника до океана».

И хоть погода не баловала (на улице периодически моросил дождик), ребята во главе с мастерами профессионального обучения Оксаной Кравченко, Яной Ивахнишиной и Павлом Гуковым бодро взялись за дело. Они навели порядок в зонах отдыха акватории озера Имандра.

- У нас очень красивый город. Его не просто так называют жемчужиной Кольского Заполярья – он окружен озерами, рядом с которыми оборудованы места для отдыха: установлены скамейки, все очень уютно, - поделилась Оксана Кравченко. – Вот только культуру отдыха, к сожалению, привили далеко не всем. Отдыхая, мончегорцы не всегда доносят до урн бутылки от напитков, упаковки от печений и чипсов, обертки от конфет. Обидно видеть, как красивые места становятся неопрятными, неухоженными. Мы рады, что смогли внести свой маленький вклад в общее дело сохранения природы и устроили свою акцию «На Имандре чисто!»

По словам Оксаны Анатольевны, такие мероприятия несут еще и серьезную воспитательную функцию. Ведь вчерашние школьники, а ныне обучающиеся «МонПК» учатся бережно относиться к окружающему миру и своей малой родине – Мончегорску. Они собрали порядка 10 больших пакетов мусора, которые впоследствии увезли на полигон сотрудники «Городского благоустройства». И Арктика: от родника до океана,- стала чуть-чуть чище.