Гости из космоса

Апрель 12, 2025 Просмотров: 175

Какие они, гости из космоса? Метеориты, астероиды, кометы из глубин Вселенной? 7 апреля в читальном зале "Мончегорского политеха" провели увлекательную викторину "Гости из космоса", посвященную Дню космонавтики.
Обучающиеся групп МиМр-23 (куратор Медянская М.Ю.), САД-24 (куратор Мозгалова Ю.Н.) и МТ-24 (куратор Исиченко И.В.) смогли проверить свои знания в области астрономии и космической истории. Активно, с большим интересом отвечая на вопросы викторины.
Приглашенная гостья: сотрудник музея цветного камня имени В. А. Дава, Любовь Геннадьевна Туманова, поделилась своими знаниями и интересными фактами о космических объектах. Её рассказ был наполнен удивительными историями о падениях метеоритов, их составе и значении для науки.
Многие участники отметили, что благодаря этому мероприятию они открыли для себя много нового и интересного о космосе, метеоритах, астероидах и других загадочных явлениях нашей Вселенной.