"Голубь мира"

Сентябрь 21, 2022 Просмотров: 148

Поучаствовать в акции приехали ребята из шести муниципалитетов области. В их числе и студенты МонПК.
Для ребят была подготовлена интересная программа. Под руководством сотрудников Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Мурманской области и УНК УМВД России по Мурманской области рассказали участникам Акции о способах проявления экстремизма и терроризма, об ответственности за совершение правонарушений и преступлений в этой сфере, продемонстрировали видеоролики по профилактике проявлений терроризма и экстремизма. Представители Управления Роскомнадзора по Мурманской области напомнили участникам мероприятия правила защиты своих персональных данных в интернете. Специалисты Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи провели интерактивную игру «Мир без конфликтов». Сотрудники МЧС провели тренинг по возможным действиям при возникновении экстремальной ситуации.
Во второй части мероприятия с приветственным словом к ребятам обратился Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Валерьевич Шилов. Он отметил, что лучшей профилактикой проявлений терроризма и экстремизма является сохранение и приумножение культурных и исторических традиций нашей страны.
Студенты МАГУ – члены организационных групп социально-просветительских проектов «Конституция и молодежь», «Пенсия: вчера, сегодня завтра», «Острое перо» – провели для участников Акции «Правовой триатлон» – ребята побывали в роли журналистов и продемонстрировали свои знания в области права. Проекты, презентованные на мероприятии, реализуются при поддержке Уполномоченного по правам человека в Мурманской области.