1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Форум самоопределения подрастающего поколения "Перспектива"

Форум самоопределения подрастающего поколения "Перспектива"

Январь 31, 2024 Просмотров: 404

В субботу, 27 января 2024, команда Мончегорского политехнического колледжа стала активным участником Форума самоопределения подрастающего поколения "Перспектива" в г. Апатиты. В рамках форума, студентки 4 курса группы АдТ-20, Потапова Елизавета и Моисеева Анастасия, представили стендовую презентацию, посвященную аддитивным технологиям. Они рассказали о возможностях 3D-моделирования и печати на 3D-принтерах, а также изготовили памятные сувениры для школьников.

Стенд нашего колледжа вызвал большой интерес не только у ребят, которые посетили форум, но и у преподавателей. Многие были впечатлены новыми технологиями.
"Возможность показать свои знания и умения была для нас важной и вдохновляющей. Мы были рады поделиться с другими своим опытом и знаниями в области аддитивных технологий" - отметила студентка Потапова Елизавета после форума.

Руководитель направления "Новая инженерия" Горева Ольга представила участникам новые дополнительные профессиональные программы колледжа в области современной инженерии и приняла участие в круглом столе "Локация - Север", посвященном профессиональной ориентации школьников в регионе.

На встрече представителей  школ, колледжей Мурманской области и родительского сообщества,  Горева Ольга отметила преимущества обучения в Мончегорском политехническом колледже в связи с реализацией федерального проекта "Профессионалитет" и рассказала о возможностях и перспективах для студентов, которые выбирают образование в области инженерии.

Участие команды Мончегорского политехнического колледжа на Форуме самоопределения "Перспектива" было плодотворным и успешным.  Мы уверены, что такие мероприятия помогут молодежи более осозанно сделать выбор своей будущей профессии.