1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Ежегодная отчетная конференция по производственной практике

Ежегодная отчетная конференция по производственной практике

Февраль 1, 2023 Просмотров: 147

В конце января в Мончегорском политехническом колледже прошла ставшей уже традиционной отчетная конференция по производственной практике студентов групп  4 курса специальностей 15.02. 12. Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования (по отраслям) и специальности  22.02.02. Металлургия цветных металлов групп МТ-19, МЦМ-19-1 и МЦМ-19-2.

Ребята  находились на практике довольно длительный период, 4 месяца т.е. полный седьмой  семестр - и поэтому, им было о чем рассказать… В течении двух часов студенты   делились впечатлениями о своем первом рабочем опыте полученном непосредственно в цехах нашего градообразующего предприятия АО Кольская ГМК.   Рассказали ребята и о возникавших сложностях  и о  том,  как удавалось их преодолевать, поделились информацией о  том,  что нового узнали, чему научились. В процессе конференции  легко отвечали на вопросы как участников конференции, так и  преподавателей – руководителей практики от колледжа.

Все выступления сопровождались интересными презентациями, на слайдах которых мы  смогли увидеть наших студентов  и очень серьезными, ответственными, осознающими важность производственного процесса и свое место в нем, а также  веселыми, задорными, жизнерадостными - как и положено студентам, но во  время обеденных перерывов и отдыха.

На конференции присутствовали студенты группы механиков третьего курса, которым такая же практика предстоит в следующем учебном году и они уже сейчас внимательно следили за ходом конференции, перенимали опыт.

Спасибо всем ребятам, подготовившим выступления презентации и преподавателям, участвующим в конференции.