1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. День молодого избирателя

День молодого избирателя

Апрель 21, 2022 Просмотров: 296

20 апреля 2022 года в рамках Дня молодого избирателя в Мончегорском политехническом колледже для студентов группы АТПиП-20 и группы ЭТ-20 состоялся информационный час «Как жить дальше? Выбираем сами». На мероприятии присутствовали председатель Мончегорской территориальной избирательной комиссии Даниела Франковна Шкабар и заведующая сектором отдела социальной и библиографической информации центральной городской библиотеки Наталья Евгеньевна Попова.

Даниела Франковна познакомила студентов с историей выборов, развитием избирательной системы в России, рассказала об основных этапах и стадиях избирательного процесса. Рассказ сопровождался показом презентации. Даниела Франковна подробно остановилась на избирательных правах молодёжи и порядке голосования, призвала присутствующих при достижении 18-летнего возраста активно участвовать в выборах, ведь от этого зависит их будущее и будущее всей страны.

В заключение мероприятия Наталья Евгеньевна предложила обучающимся тест «Твоя политическая позиция», который помог студентам выяснить их отношение к политическим событиям.