«Атомный урок»

Ноябрь 22, 2021 Просмотров: 280

В колледже состоялись классные часы по теме «Безуглеродное будущее», «Зелёный квадрат», «Диалог с искусственным интеллектом», в мероприятиях приняли участие студенты групп КРИП - 19 , МКИП -19, МИМР -21, АДТ -20, после просмотра фильма обсудили проблему экологического состояния Планеты, экологические последствия деятельности человека, виды электростанций, их основные плюсы и минусы, возможна ли вечная жизнь на планете. Студенты обговорили концепцию бережливого производства и осознанного потребления энергии. Была определена взаимосвязь и взаимовлияние повседневного поведения в быту и последствий нерационального потребления энергии.

Объёмная тема способствовала профессиональному самоопределению обучающихся в сфере электроэнергетики, правильному профессиональному выбору и карьерному росту в области энергетики. Урок показал, что ребята имеют представление об углеродном следе и его последствиях, о безуглеродной энергетике.

Ребята на данном уроке совершенствуют навыки работы в команде, способность сопоставлять и анализировать факты.

По завершению урока студенты подвели итоги и приняли участие в Викторине «Безуглеродное будущее». Урок прошёл в доверительной спокойной обстановке, после которого остались только положительные эмоции.