1. Главная страница
  2. Пресс-центр
  3. Новости
  4. Молодежь против террора!

Молодежь против террора!

Сентябрь 6, 2022 Просмотров: 246

У терроризма нет лица
Мы видим лишь оскал его ужасный
Пустые мертвые глаза
И цвет его, цвет крови ярко красный
3 сентября – в России скорбная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими, ужасающими событиями, произошедшие в Осетии в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года. Эта дата была официально утверждена федеральным законом «О днях воинской славы России». Международный терроризм — одна из главных угроз безопасности человечества.
В этот день весь мир с горечью вспоминает тех, кто погиб от рук террористов, вспоминает героев сотрудников силовых структур, военных, которые погибли во время выполнения служебного долга…
На мероприятие пришли старший помощник прокурора Евгений Ботвенко, начальник курсов по ГО и ЧС администрации города, Управления по делам гражданской обороны и защите населения от чрезвычайных ситуаций Оксана Липецкая, заместитель начальника полиции по оперативной работе по городу Мончегорску Павел Грошев.
Борьба с терроризмом происходит не только с оружием в руках, и работой спецслужб. Одно из главных направлений Борьбы с терроризмом считается активная гражданская позиция. Жизнь во имя света. Ведь террор, в первую очередь зарождается там, где люди не в состоянии отличить правду от лжи, в обществе где не замечают призывов и лозунгов к экстремизму и нацизму. Где идеи превосходства нации находят свой отклик. Россия стоит в авангарде борьбы с террором. Мы убедительно доказали это. И будем это делать каждый раз, когда в этом появиться необходимость.
О том, как можно реализовать свои способности в Мончегорске рассказали заместитель начальника отдела культуры молодежной политики и взаимодействию с общественными объединениями Анна Шнайдер, заместитель директора Агентства развития города Мончегорска Регина Потехина и руководитель Центра экстремальных видов спорта Александр Овчинников.
Перед студентами выступили солисты музыкальной школы имени Сакадынца и студии «Бельканто».
Завершилось мероприятие минутой молчания. Ребята почтили память всех безвинных жертв террористических актов, всех сотрудников силовых ведомств погибших при выполнении служебного долга в противостоянии с террористами.